Кубинцы – не только лучшие в мире танцоры, но и талантливейшие преподаватели танцевального искусства

Грядущие выходные в уральской столице пройдут в ритме зажигательных латиноамериканских танцев. Именно там в период с 4 по 6 декабря будут проходить семинары по сальсе. Мастер-классы дадут известные кубинские танцоры Янек Ревилья Ромеро и его очаровательная партнерша Карелия Деспоигне Жук.Оба танцора необычайно талантливы и уже получили мировое признание. Янек Ревилья Ромеро является многократным чемпионом мира по сальсе, а его партнерша – лучшей в мире по сальса руэда. Еще больше интересной информации о музыке вы найдете тут: http://ytazika.ru/.

В качестве оператора семинара выступает «2dance», екатеринбургская академия танца. Также данное мероприятие поддерживает один из комитетов администрации уральской столицы.По словам Виктора Контеева, занимающего пост вице-мэра Екатеринбурга, танцевальные школы в последнее время приобретают все большую и большую популярность. Танцуют во всех стилях и жанрах. Это зажигательные сальса, латина, бачата, элегантные вальс и танго, ультрасовременный хип-хоп, экзотические танец с веером и танец живота, а также йога, фитнес, растяжка, кун фу и цигун. 

Академия танца «2dance» появилась в Екатеринбурге совсем недавно, однако уже успела завоевать любовь множества людей и провести ряд крупных мероприятий, среди которых проект «Танцы со звездами 2dance», Кубок Урала по парным танцам с очаровательным названием «Танцующий городок-2009», первый семинар с Янеком Ромеро, а также целый ряд фантастических вечеринок, посвященных зажигательной кубинской сальсе.В арсенале основателей академии и их учеников – множество наград, завоеванных в честной и достаточно сложной борьбе на самых престижных танцевальных конкурсах. Это кубок мира по бачате, Кубок мира по сальсе, первые места на чемпионате Европы в номинациях «Латино-шоу» и «Сальса руэда».