Заправка картриджей Canon

Отметим, заправка картриджей Canon — не простое дело. Ведь конструкция агрегата непростая. Поэтому перед началом внимательно рассмотрите картридж. Если видите винт на верхней части устройства, открутите его. Но осторожно. Затем переверните агрегат и открутите винты, расположенные с боку картриджа. Для отстегивания части корпуса возьмите плоскую отвертку и отщелкните фиксаторы.

Вы увидите, что по бокам вашего картриджа есть еще специальные защелки. Их тоже необходимо отстегнуть. Чтобы разделить картридж на две составляющие необходимо, аккуратно поддев последний фиксатор, оттянуть к себе нижнюю часть устройства. Вам может немного мешать штока. Чтобы ее не повредить, нужно открыть ее и придержать.

Подготовьтесь к тому, что извозитесь по-страшному. Конструкция картриджа такова, что просыпания тонера избежать практически невозможно. Обратите внимание, под шторкой вы увидите коротрон и контактную площадку. Их обязательно нужно зачистить. Впрочем, как и бункер с отходами.

Поскольку с одной частью картриджа уже разобрались, отложим ее и возьмем другую. Если возникает необходимость заменить барабан, нужно вытащить ось. Для этого ее необходимо поддеть специальной отверткой. Можно использовать и пассатижи.

Затем переходим ко второй стороне и начинаем снимать специальный подшипник, где расположены площадка магнита и барабана. Вот и все – можно вынуть барабан.

Если уж придется заменять ракель, то нужно будет отвинтить еще пару винтов. Магнит извлекается с выталкиванием его немного правее его положения и тянем на себя. Вал магнитный вычищается. Можно тряпочкой, смоченной в спирте либо ацетоне. Когда будете работать с магнитом, не потеряйте подшипник. Заодно посмотрите, как расположена пружина с фиксатором.

Крышку, что была сбоку, нужно вернуть на место с осторожностью. Ось вала магнитного вставляется так, как указывает на это паз.

Наконец, можно возвращаться к тонерному бункеру. Засыпаем в него тонер. Чтобы процесс был удобней, стоит использовать подогнутый листок бумаги.

Затем, стараясь не перевернуть заполненную тонером часть картриджа, берем вторую и соединяем обе между собой. Проверьте, все ли фиксаторы сработали, и ввинчиваем винты. Заправка картриджа Canon завершена.

От Redactor