Современная мода очень требовательна, и при выборе одежды важен не только фасон, но и ткань, из которой будет сшита вещь. Их разнообразие поражает, и современная легкая промышленность позаботилась об этом. Зачастую без помощи профессионала бывает сложно понять, из чего именно сшита вещь. Но очень хочется, чтобы толстовка была обтягивающей, а юбка легкой и струящейся. Также важно носить одежду, в которой не будет жарко летом и тепло зимой. Купить ткань для одежды можно на сайте https://loskut-tkani.ru/katalog/osnovnaja-gruppa/odezhnye-tkani.

Как подобрать ткань для одежды

Натуральная ткань

Вещи из натуральных тканей всегда будут стоить дороже вещей из искусственных материалов. Каждая модель, сшитая из этой ткани, будет мягкой, теплой и всегда влагоотводящей.

Среди этих товаров наибольшим спросом пользуются изделия из хлопка растительного происхождения. Этот вид ткани прочный и хорошо впитывает влагу, поэтому его можно использовать не только летом, но и зимой. Если это то, что вы хотите видеть в своей одежде, выбирайте уютный свитшот с кошачьим принтом в нашем магазине.

К натуральным тканям относится лен, который не раздражает кожу и пропускает воздух. Эти свойства одежды особенно важны летом, когда на улице очень жарко.

Шерсть подходит для зимы, из шерсти можно сшить свитера и термоплатья, а также пальто. Легкая шелковая ткань приятна к телу, а вещи из нее красиво шьются, создавая струящийся силуэт. Но стоит помнить, что натуральный шелк выгорает на солнце.

Искусственная ткань

Для дизайнеров они отличное решение, и не зря их часто используют в пошиве одежды. Ранее было сказано, что у этой ткани много недостатков, и гораздо больше, чем достоинств. Но прогресс не стоит на месте, как и спрос на синтетические материалы сегодня. Кроме того, они имеют много признанных преимуществ. Одежда из этой ткани:

  • водонепроницаемый;
  • не проходит через воздух;
  • почти нет морщин.

Дизайнеры используют эти свойства для настройки вещей, которые должны иметь аналогичные свойства. Они сочетаются с натуральными тканями для повышения качества одежды. Например: полиамид, лайкра и другие ткани эластичны и прочны, но не пропускают воздух. Считается, что их присутствие в тканях свыше 10% может вызывать дискомфорт. Однако в пределах этого стандартного диапазона они добавляются к натуральным материалам, чтобы сделать их более прочными.

Эта комбинация позволит вам носить одежду дольше и меньше мяться. Наличие в одежде хлопка или шерсти не приводит к тому, что поверхность изделия скатывается и осыпается. Здесь есть небольшой симбиоз.

Смесовая ткань

В результате работы по смешению натуральных и синтетических тканей получаются смесовые ткани. В том, что у нее есть характеристики, о которых мы только что упомянули, и она высокого качества.

Многие смеси тканей используются портными и дизайнерами для создания вещей, которые не только красивы, но также отличаются высоким качеством и долговечностью. Многие ткани не мнутся, что позволяет готовому изделию долго сохранять красивый внешний вид.

От admin