Приложения для шпионажаКибер шпионаж сейчас распространенное явление, причем оно может коснуться любого пользователя высокотехнологичной техники. Самим же шпионом может стать человек, который высоко оценивает использование современных компьютерных технологий для обеспечения получения различных типов данных без согласия владельца этой информации. В некоторых случаях кибершпионаж происходит как средство мониторинга онлайн-активности человека. Порой это позволяет даже защитить жизнь и здоровье этой личности. Например, родители могут следить за тем, в каких движениях участвует их ребенок, с кем переписывается и созванивается. Поскольку участие в различных вариантах интернет-деятельности, включая просмотр и отправку электронной почты может быть опасным, подобные следящие приложения приносят свою выгоду.

В других случаях, кибер-шпион, в том числе специальное приложение или программа, занимается получением конфиденциальной информации от правительств или предприятий с целью продажи данных за самую высокую цену. Кибершпионаж может проводиться локально или управляться из некоторого удаленного местоположения, используя правильную комбинацию оборудования и программных приложений. На предприятиях инициатором шпионажа может быть руководство, если оно подозревает конкретных работников в противозаконной или вредящей корпоративным интересам деятельности.

Что же нужно использовать для шпионажа? Будет достаточно всего лишь специального оборудования и приложения. Сейчас spy app является вполне доступной программой, которая обеспечивает получение необходимой информации. Одним из наиболее распространенных примеров кибер-шпиона является объектом, который создает и выпускает различные типы программного обеспечения для отслеживания. Программное обеспечение может быть связано с веб-сайтом, конкретным прибором или распространяться посредством использования электронной почты. С помощью этого приложения, как правило, можно отслеживать перемещение пользователей в Интернете, таким образом, обеспечивая шпиона данными о симпатиях и антипатиях пользователя. Любые собранные данные затем могут быть использованы для автоматического выбора рекламных объявлений по электронной почте о том, которые система считает необходимыми для пользователя и передает их на адрес электронной почты, а само программное обеспечение связывается с пользователем. По своей сути все сайты, настроенные на изучение предпочтений пользователей, а это и социальные сети, имеют элементы шпионского ПО.

Дата публикации: 08.08.2016, 12:40

От Redactor