Мы говорим «Nissan Qashqai» https://ironhorse.ru/nissan/qashqai/j12-3/ и слышим «успех на рынке». Этот внедорожник всегда успешно находил путь к сердцам (и кошелькам) самых разных покупателей. Что может предложить автомобиль Nissan Qashqai третьего поколения, чтобы вновь занять достойное место среди лидеров продаж? 

Nissan Qashqai: особенности

Это третье поколение оригинального кроссовера – Qashqai, по сути, изобрел идею высокого семейного хэтчбека еще в 2007 году (в отличие от заниженного внедорожника). Его предложение заключалось в большем пространстве и имидже, чем у хэтчбека, при незначительных потерях в экономичности и динамике. Но никто не знал, удастся ли это, и меньше всего Nissan.

История показывает, что идея просто загорелась. Появились соперники. В настоящее время около половины продаваемых автомобилей такого размера являются кроссоверами. И, несмотря на всю конкуренцию, Nissan по-прежнему остается бестселлером среди них.

Даже если вы считаете Qashqai немного скучноватым автомобилем, это удивительный социальный феномен. Чрезвычайно влиятельный. Отвечает за тысячи рабочих мест в Великобритании, где она спроектирована, спроектирована и построена. И на его долю приходится каждый пятый из всех автомобилей, произведенных в этой стране с 2007 года.

ИТАК, НА ЧТО ЖЕ ПОХОЖ QASHQAI ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ?

Nissan модернизировал практически все, кроме базового бензинового двигателя, но был осторожен, чтобы не нарушить выигрышную формулу. Таким образом, Qashqai третьего поколения немного больше, острее на вид, но все еще узнаваем. Он также более изощрен в своей электронике и системе помощи водителю, но по-прежнему прост и интуитивно понятен в управлении.

Nissan также знает, кто сидит за рулем его Qashqai, но автомобиль был одержимо разработан для того, чтобы вписаться в городскую семейную жизнь. Он не слишком громоздкий и оснащен комплексной системой помощи при парковке. Багажник большой, универсальный, легко протирается и удобен для глючения. Задние двери открываются необычайно широко, чтобы малыши тоже могли усаживаться в детские кресла. Эти вещи помогают…

КАКОВЫ ВАРИАНТЫ ДВИГАТЕЛЯ?

Дизельные двигатели теперь в прошлом, но для тех, кто предпочел бы чуть более экономичный вариант, теперь есть гибридная версия Qashqai, e-Power, которая использует технологию slick, чтобы попытаться сэкономить на бензине. 1,3-литровый 3-цилиндровый двигатель мощностью 190 л.с. вырабатывает исключительно электроэнергию, которая поступает на электромотор мощностью 188 л.с. или аккумулятор.

Бензиновая линейка представлена 1,3-литровым 4-цилиндровым мотором мощностью 138 и 156 л.с.

От Redactor