Керамический кирпич обеспечивает лучшую тепло- и звукоизоляцию, большую прочность, долговечность здания, экономичность в работе и другие преимущества. Но чтобы пользоваться всеми этими преимуществами, необходимо выбирать для строительства качественный кирпич.

Таким образом, очень важно иметь возможность определить, является ли кирпич хорошим во время покупки. Ведь мы говорим о вашем доме! Переходите по ссылке для того, чтобы выбрать качественный кирпич для вашего проекта.

Как выбрать качественный кирпич?

1 — Сертификаты качества

 

Одной из самых распространенных ошибок является незнание того, прошел ли продукт тесты, подтверждающие его качество. Чтобы керамический кирпич обеспечивал экономичность и безопасность его строительства, он должен соответствовать стандартам!

  • Внешний вид изделий;
  • Идентификация;
  • Меры;
  • Толщина стенки;
  • Отклонение по отношению к квадрату и нивелированию граней;
  • Водопоглощение;
  • Устойчивость к давлению.

2 — Аспект кирпича

Керамический кирпич производится из смеси глины, добавок и воды. Эта масса проходит несколько этапов, при которых необходимо соблюдать соответствующие требования для обеспечения конечного качества кирпича. Наблюдение за внешним видом поможет вам определить, является ли кирпич качественным!

Качественный кирпич можно определить по его физическим характеристикам.

Цвет

Кирпичи с сильным (ярким) оранжевым цветом указывают на качество, в отличие от продуктов более светлого оттенка. Еще одной деталью является однородность цвета: качественный кирпич имеет равномерную окраску со всех сторон, как внутри, так и снаружи.

Формат

Существует множество видов керамического кирпича с разными размерами и количеством отверстий. Но изделия одного и того же типа не должны отличаться по размеру, неправильной форме или разной толщине!

Сопротивление

Изделия низкого качества крошатся или трескаются при ударе друг о друга и звучат глухо. Отличается от качественных кирпичей металлическим и твердым звуком.

3 — Качественное сырье

 

Для изготовления качественного кирпича глина тоже должна быть качественной. Существует несколько видов глины (для состава кирпича используется не менее 2-х видов). Некоторые регионы славятся своим привилегированным геологическим образованием с высококачественной глиной.

От Redactor